Евгения Васильева может стать фигуранткой еще одного уголовного дела [видео + фото]
Экс-начальница департамента имущественных отношений военного ведомства и, как многие утверждают, «фаворитка» экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Евгения Васильева (она сейчас под домашним арестом по делу «Оборонсервиса») может стать фигурантом еще одного уголовного дела.
Как выяснили следователи, «Оборонсервис» заключал фиктивные договоры с несколькими коммерческими фирмами на оказание неких консультаций, которые на самом деле не проводились, но зато неплохо оплачивались.
Всего на зарплаты «мертвым душам» «Оборонсервис» перечислил по подобным счетам десятки миллионов рублей. Обналиченные деньги получала помощница Васильевой Анна Казина.
Кроме того, как выяснило следствие, по такой же схеме оплачивался труд личного обслуживающего персонала Васильевой - поваров, уборщиц, водителя.«Подельниками» Васильевой по новому делу могут стать и другие руководители «Оборонсервиса», а также «Главного управления обустройства войск» и других организаций.
Следствие выявило, что к махинациям с «мертвыми душами» могут быть причастны бывшая начальница «Оборонстроя» Лариса Егорина, руководитель ГУОВ Владислав Германович, глава «Агропрома» Наталья Дынькова.
НАПОМНИМ
Напомним, в ноябре прошлого года Следственный комитет России предъявил обвинение бывшей начальнице департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой, которая является фигуранткой дела «Оборонсервиса».
И это сразу после «знаменитого» обыска в 13-комнатной квартире сановитой дамы в Молочном переулке: ее обиталище стоит 10 млн. долларов, оно украшено редкой антикварной мебелью и уникальными старинными картинами классиков русской живописи, у хозяйки изъяли 3 млн. рублей «на текущие расходы», 120 золотых колец и почти 1500 всяческих драгоценных бирюлек.
В итоге ее оставили под домашним арестом. Однако, по мнению адвоката, условия домашнего ареста, избранные судом первой инстанции, слишком жестокие. Евгению Васильеву лишили возможности получения регулярной медицинской помощи, посещения магазинов, театров, а также общения с родными. И самое главное, к ней теперь не сможет приходить помощница по хозяйству